г. Москва и Московская обл. +7 915 492 80 08 [email protected]

Пожарная и охранная сигнализация

Welcome to The JD NEW YORK

Системы контроля и управления доступом

Welcome to The JD NEW YORK

Видеонаблюдение

предыдущий
следующий
Slider

Безопасность: специалисты высказались о необходимости цвета.

Cпециалисты высказали мнение о необходимости эксплуатации камер, способных передававать цветное изображения в режиме 24x7.

Полноцветное изображение в круглосуточном режиме – сегодня это одно из главных условий, которое заказчики выдвигают к системам безопасности и видеомониторинга. Высокочувствительные матрицы и специальный объектив с большим значением апертуры позволяют камере формировать цветное изображение даже при очень низком уровне освещенности. Такие технологии помогают не только различать цветные детали (например, цвет автомобиля или одежды человека), но и эффективно работать с видеоаналитикой (распознавание лиц, номеров ТС, детекция различных событий и пр.).

Спрос на технологии для формирования полноцветного изображения в режиме 24/7 постоянно растет, одно из таких решений – камеры ColorVu от компании Hikvision. Согласно результатам опроса, который Hikvision провела среди специалистов рынка безопасности, в настоящее время только 6% заказчиков полностью устраивают черно-белое изображение в ночное время и стандартные камеры с режимом «день-ночь». Подавляющее большинство респондентов (81%) отдают предпочтение таким технологиям как ColorVu, так как они дают информацию о цвете объекта даже в полной темноте. Еще 13% участников опроса отметили, что не проводили сравнение камер ColorVu с обычными камерами с режимом «день-ночь» или еще не пользовались новыми решениями для полноцветного изображения в условиях недостаточной видимости.

Отвечая на вопрос о дальнейших перспективах технологии ColorVu на рынке безопасности, 30% респондентов отметили, что спрос на такие системы будет расти, а сами камеры будут широко применяться на различных объектах. Около четверти участников опроса (24%) считают, что подобные решения являются узкоспециализированными и поэтому будут пользоваться спросом только для ограниченного списка задач. Чуть большее количество респондентов (27%) предполагают, что в перспективе технологии для полноцветного изображения в любое время суток будут нужны во всех камерах. Появления принципиально нового технологического решения в этом сегменте ожидают 19% представителей рынка безопасности.

Источник: https://hikvision.ru/press/210114012100

Super User

Новости

Bolid: НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ ИНТЕРФЕЙСА "С2000-ETHERNET"

Компания Bolid, Российский производитель систем безопасности, сообщила о выпуске нового поколения прибора преобразования интерфейса Ethernet для управления приборами по локальной сети и сети Интернет.

Подробнее...

Безопасность: специалисты высказались о необходимости цвета.

Cпециалисты высказали мнение о необходимости эксплуатации камер, способных передававать цветное изображения в режиме 24x7.

Подробнее...

Rubezh: СОТ теперь в BIM!

Российский производитель систем безопасности, компания Rubezh, сообщила о разработке семейств оборудования систем охранного телевидения RUBEZH для Autodesk Revit.

Подробнее...